Finanzmanagement

Finanzmanagement

Bitte wählen Sie 06047 / 8000- und dann die Durchwahl

1
true

Fachdienstleiterin

Haushaltswesen, Liquiditätsmanagement

Britta Rackensperger
rackensperger@altenstadt.de

Finanzmanagement

Gewerbe- und Spielapparatesteuer,
Darlehensverwaltung,
Haushaltsplanung

Niklas Feick
feick@altenstadt.de

Steueramt

Steuern und Abfallgebühren
für Altenstadt & Schöneck
Wasser- und Kanalgebühren für Gemeindewerke Altenstadt

Evelyn Bavosa
bavosa@altenstadt.de

Steueramt

Steuern (inkl. Hundesteuer) und Abfallgebühren
für Altenstadt & Schöneck
Wasser- und Kanalgebühren für Gemeindewerke Altenstadt

Heike Schreiter
schreiter@altenstadt.de

1
true

Gemeindekasse

Altenstadt & Schöneck
Zahlungsverkehr, Mahnverfahren,
Spendenbescheinigungen

Ute Finkernagel
finkernagel@altenstadt.de

Gemeindekasse

Altenstadt & Schöneck
Zahlungsverkehr, Mahnverfahren,
Spendenbescheinigungen

Olga Kasper
kasper@altenstadt.de

Gemeindekasse

Altenstadt & Schöneck
Zahlungsverkehr, Mahnverfahren,
Spendenbescheinigungen

Silke Sauer
sauer@altenstadt.de

Gemeindekasse

Altenstadt & Schöneck
Zahlungsverkehr, Mahnverfahren,
Spendenbescheinigungen

Nermin Basic
basic@altenstadt.de

Finanzbuchhaltung

Zentrales Anweisungswesen/ Finanzbuchhaltung, Haushaltsplanung

Michaela Kröll
kroell@altenstadt.de

Finanzbuchhaltung

Zentrales Anweisungswesen/ Finanzbuchhaltung, Haushaltsplanung

Tatjana Reichert
reichert@altenstadt.de

Finanzbuchhaltung

Zentrales Anweisungswesen/ Finanzbuchhaltung, Haushaltsplanung

Ina Schmidt
i.schmidt@altenstadt.de