Telefon und E-Mail Verzeichnis

Telefon und E-Mail Verzeichnis

Telefonzentrale:

Telefax:

E-Mail:


Altenstadthalle

Hetterich, Markus
bgh.altenstadt@altenstadt.de

Bauhof

Industriestr. 34
Waldsiedlung
bauhof@altenstadt.de

Bašić, Nermin

Zentrale
Zimmer EG 04
basic@altenstadt.de

Bavosa, Evelyn

Ordnungsamt
Zimmer EG 10
bavosa@altenstadt.de
Zentrale Email: ordnungsbehoerde@altenstadt.de

Boldt, Silke

Bauen und Umwelt
Zimmer DG 30
boldt@altenstadt.de

Bube, Klaus

Fachbereichsleiter
Kommunale Verwaltung
Zimmer OG 24
bube@altenstadt.de

Bürgerbüro

Sammelnummer
Zimmer EG 02
buergerbuero@altenstadt.de

Bürgerhaus Lindheim

Krautwurst, Thomas
bgh.lindheim@altenstadt.de

Bürgermeister

Syguda, Norbert
Zimmer OG 15
syguda@altenstadt.de

Dorfgemeinschaftshaus Heegheim

Altvatter, Heike

Elbert, Volker

Leitung Bauen und Umwelt
Zimmer DG 28
elbert@altenstadt.de

Feick, Niklas

Finanzmanagement
Zimmer DG 33
feick@altenstadt.de

Finkernagel, Ute

Kasse
Zimmer EG 04
finkernagel@altenstadt.de

Gemeinschaftshaus Waldsiedlung

Sauer, Michael
bgh.waldsiedlung@altenstadt.de

Goike, Dorothee

Bürgerbüro
Zimmer EG 02
goike@altenstadt.de

Gymnastikhalle Höchst

Krautwurst, Thomas
bgh.waldsiedlung@altenstadt.de

Heinrich, Petra

Zentrale Dienste
Zimmer OG 14
heinrich@altenstadt.de

Heuser, Anja

Personalmanagement
Zimmer OG 17
heuser@altenstadt.de

Information

Zimmer EG 01
info@altenstadt.de

Jochem, Diana

Abfallberatung
Zimmer EG 08
jochem@altenstadt.de

N. N.

Bürgerbüro
Zimmer EG 02

Kahl, Celina

Personalmanagement
Zimmer OG 17
kahl@altenstadt.de

Kasper, Olga

Kasse
Zimmer EG 04
kasper@altenstadt.de

Keller, Christin

Kasse
Zimmer EG 04
keller@altenstadt.de

Kindertagesstätte Altenstadt

Villa Kunterbunt
kita.altenstadt@altenstadt.de

Kindertagesstätte Höchst

Die kleinen Strolche
kita.hoechst@altenstadt.de

Kindertagesstätte Lindheim

Abenteuerland
kita.lindheim@altenstadt.de

Kindertagesstätte Oberau

Löwenzahn
kita.oberau@altenstadt.de

Kindertagesstätte Waldsiedlung

Zwergenhaus
kita.waldsiedlung@altenstadt.de

Kosmin, Nikola

Kindergärten
Zimmer OG 21
kosmin@altenstadt.de

Kirchner, Florian

Feuerwehrangelegenheiten
Zimmer: OG 24
kirchner@altenstadt.de

Lasdowsky, Jan

Bauen und Umwelt
Zimmer DG 27
lasdowsky@altenstadt.de

Leitner, Jasmin

Ordnungsamt
Zimmer EG 10
leitner@altenstadt.de
Zentrale Email: ordnungsbehoerde@altenstadt.de

Meides, Andrea

Standesamt
Zimmer OG 25
meides@altenstadt.de

Meininger, Eva

Zentrale Dienste
Zimmer OG 14
meininger@altenstadt.de

Meub, Annette

Buchhaltung
Zimmer EG 07
hess@altenstadt.de

Notdienst Gemeindewerke

Wassernotruf

Ordnungspolizei

Ordnungspolizei
Zimmer EG 09
Zentrale Email: ordnungsbehoerde@altenstadt.de

Lenz, Anke

Bürgerbüro
Zimmer EG 02
lenz@altenstadt.de

Ortsgericht

Zimmer OG 25
meides@altenstadt.de

Preisser, Christian

IT Administrator
Zimmer EG 05
preisser@altenstadt.de

Punos, Nikolina

Jugendpflege
Zimmer OG 22
jugendpflege@altenstadt.de

Rackensperger, Britta

Leitung Finanzmanagement
Zimmer DG 33
rackensperger@altenstadt.de

Reich, Kerstin

Ordnungsamt
Zimmer EG 10
reich@altenstadt.de
Zentrale Email: ordnungsbehoerde@altenstadt.de

Reichert, Tatjana

Buchhaltung
Zimmer EG 07
reichert@altenstadt.de

Reitz, Marc

Öffentl. Ordnung/Straßenverkehr
Zimmer EG 11
reitz@altenstadt.de
Zentrale Email: ordnungsbehoerde@altenstadt.de

Reuter, Timothy

Ordnungspolizei
Zimmer EG 09
reuter@altenstadt.de
Zentrale Email: ordnungsbehoerde@altenstadt.de

Rühle, Jürgen

Bauen und Umwelt
Zimmer DG 27
ruehle@altenstadt.de

Schiedsmann

Metz, Otto

Schmidt, Petra

Bauen und Umwelt
Zimmer DG 30
schmidt@altenstadt.de

Schreiter, Heike

Finanzmanagement
Zimmer EG 09
schreiter@altenstadt.de

Schröder, Regina

Sport, Soziales, Flüchtlinge
Zimmer OG 23
schroeder@altenstadt.de

Schubert, Sabine

Bauen und Umwelt, Umweltbeauftragte
Zimmer DG 27
schubert@altenstadt.de

Seeger-Garbe, Andrea

Bauen und Umwelt
Zimmer DG 32
seeger@altenstadt.de

Sonntag, Rita

Bauen und Umwelt
Zimmer DG 28
sonntag@altenstadt.de

Syguda, Norbert

Bürgermeister
Zimmer OG 15
syguda@altenstadt.de

Thiemt, Petra

Friedhofsangelegenheiten
Zimmer OG 25
thiemt@altenstadt.de
archiv@altenstadt.de

Tiefenstädter, Sandra

Kindergärten
Zimmer OG 21
tiefenstaedter@altenstadt.de

Thren, Thomas

Digitalisierungsbeauftragter
Zimmer EG 05
thren@altenstadt.de

Wahle, Mara

Kultur, Tourismus, Öffentlichkeitsarbeit
Zimmer OG 20
wahle@altenstadt.de

Waldsporthalle Oberau

Böhm, Raphael
bgh.oberau@altenstadt.de

Weinhonig, Guido

Ordnungspolizei
Zimmer EG 09
weinhonig@altenstadt.de
Zentrale Email: ordnungsbehoerde@altenstadt.de

Wenzel, Nadine

Bauen und Umwelt
Zimmer DG 32
wenzel@altenstadt.de

Winterling, Christiane

Personalmanagement
Zimmer OG 16
winterling@altenstadt.de

Wörner, Gabriele

Bürgerbüro
Zimmer EG 02
woerner@altenstadt.de

Würtenberger, Patrick

Flüchtlingsangelegenheiten
Zimmer OG 24
wuertenberger@altenstadt.de