Telefon und E-Mail Verzeichnis

Telefon und E-Mail Verzeichnis

5
true

Telefonzentrale:

Telefax:

E-Mail:


5
true

Abwasserverband

av.altenstadt.obermeier@googlemail.com

Alles, Jessica

Abfallberatung
Zimmer EG 01
alles@altenstadt.de

Altenstadt Aktiv

Freiwilligenagentur
Hanauer Str. 14
info@altenstadt-aktiv.de

Altenstadthalle

Goll, Wilfrid
bgh.altenstadt@altenstadt.de

Bauhof

Industriestr. 34
Waldsiedlung
bauhof@altenstadt.de

Bašić, Nermin

Kasse
Zimmer EG 04
basic@altenstadt.de

Bavosa, Evelyn

Finanzmanagement
Zimmer EG 08
bavosa@altenstadt.de

Beck, Lukas

Öffentl. Ordnung/Straßenverkehr
Zimmer EG 10
beck@altenstadt.de

Boldt, Silke

Bauen und Umwelt
Zimmer DG 30
boldt@altenstadt.de

Bube, Klaus

Fachbereichsleiter
Kommunale Verwaltung
Zimmer OG 20
bube@altenstadt.de

Bürgerbüro

Sammelnummer
Zimmer EG 02
buergerbuero@altenstadt.de

Bürgerhaus Lindheim

Michael Sauer
bgh.lindheim@altenstadt.de

Bürgermeister

Syguda, Norbert
Zimmer OG 15
syguda@altenstadt.de

Dinges, Alexander

Ordnunspolizei
Zimmer EG 09
dinges@altenstadt.de

Dorfgemeinschaftshaus Heegheim

Altvatter, Heike

Elbert, Volker

Leitung Bauen und Umwelt
Zimmer DG 28
elbert@altenstadt.de

Ertel, Carolin

Zentrale Dienste
Zimmer OG 14
ertel@altenstadt.de

Feick, Niklas

Finanzmanagement
Zimmer DG 33
feick@altenstadt.de

Fichtl, Jörg

Leitung Bürgerservice,  
Kindergärten, Feuerwehr
Zimmer OG 21
fichtl@altenstadt.de

Finkernagel, Ute

Kasse
Zimmer EG 04
finkernagel@altenstadt.de

Gemeinschaftshaus Waldsiedlung

Schöniger, Hans
bgh.waldsiedlung@altenstadt.de

Gymnastikhalle Höchst

Hans Schöninger
bgh.waldsiedlung@altenstadt.de

Heinrich, Petra

Zentrale Dienste
Zimmer OG 14
heinrich@altenstadt.de

Heise, Christiane

Bürgerbüro
Zimmer EG 02
heise@altenstadt.de

Heß, Annette

Bürgerbüro
Zimmer EG 02
hess@altenstadt.de

Heuser, Anja

Personalmanagement
Zimmer OG 17
heuser@altenstadt.de

Information

Zimmer EG 01
info@altenstadt.de

Jost, Jasmin

Bürgerbüro
Zimmer EG 02
jost@altenstadt.de

Kasper, Olga

Kasse
Zimmer EG 04
kasper@altenstadt.de

Kindertagesstätte Altenstadt

Villa Kunterbunt
kita.altenstadt@altenstadt.de

Kindertagestätte Höchst

Die kleinen Strolche
kita.hoechst@altenstadt.de

Kindertagesstätte Lindheim

Abenteuerland
kita.lindheim@altenstadt.de

Kindertagesstätte Oberau

Löwenzahn
kita.oberau@altenstadt.de

Kindertagesstätte Waldsiedlung

Zwergenhaus
kita.waldsiedlung@altenstadt.de

Kröll, Michaela

Buchhaltung
Zimmer EG 07
kroell@altenstadt.de

Lasdowsky, Jan

Bauen und Umwelt
Zimmer DG 27
lasdowsky@altenstadt.de

Leister, Nicole

Tourismus
Zimmer OG 22
leister@altenstadt.de

Meides, Andrea

Standesamt
Zimmer OG 25
meides@altenstadt.de

Notdienst Gemeindewerke

Wassernotruf

Ortsgericht

Heinrich, Petra
Zimmer OG 14
heinrich@altenstadt.de

Preisser, Christian

EDV Administrator
Zimmer EG 08
preisser@altenstadt.de

Rackensperger, Britta

Leitung Finanzmanagement
Zimmer DG 33
rackensperger@altenstadt.de

Reich, Kerstin

Kindertagesstätten
Zimmer OG 24
reich@altenstadt.de

Reichert, Tatjana

Buchhaltung
Zimmer EG 07
reichert@altenstadt.de

Reitz, Marc

Öffentl. Ordnung/Straßenverkehr
Zimmer EG 11
reitz@altenstadt.de

Ordnungspolizei

Ordnungspolizei
Zimmer EG 09

Sauer, Silke

Kasse
Zimmer EG 04
sauer@altenstadt.de

Schiedsmann

Metz, Otto

Schmidt, Ina

Buchhaltung
Zimmer EG 07
i.schmidt@altenstadt.de

Schmidt, Petra

Bauen und Umwelt
Zimmer DG 30
schmidt@altenstadt.de

Schneider, Sabine

Bauen und Umwelt
Zimmer DG 30
schneider@altenstadt.de

Schreiter, Heike

Finanzmanagement
Zimmer EG 09
schreiter@altenstadt.de

Schröder, Regina

Sport, Kultur, Soziales
Zimmer OG 23
schroeder@altenstadt.de

Schubert, Sabine

Bauen und Umwelt, Umweltbeauftragte
Zimmer DG 27
schubert@altenstadt.de

Seeger-Garbe, Andrea

Bauen und Umwelt
Zimmer DG 32
seeger@altenstadt.de

Sommer, Stefan

Leitung Öffentl. Ordnung / Straßenverkehr
Zimmer EG 10
sommer@altenstadt.de

Syguda, Norbert

Bürgermeister
Zimmer OG 15
syguda@altenstadt.de

Thiemt, Petra

Friedhofsangelegenheiten
Zimmer OG 25
thiemt@altenstadt.de
archiv@altenstadt.de

Tiefenstädter, Sandra

Bauen und Umwelt
Zimmer DG 32
tiefenstaedter@altenstadt.de

Waldsporthalle Oberau

Hetterich, Markus
bgh.oberau@altenstadt.de

Weber, Dennis

Ordnungspolizei
Zimmer EG 09
weber@altenstadt.de

Winterling, Christiane

Personalmanagement
Zimmer OG 16
winterling@altenstadt.de

Wörner, Gabriele

Bürgerbüro
Zimmer EG 02
woerner@altenstadt.de