2 - Bauen und Umwelt

2 - Bauen und Umwelt

Bitte wählen Sie 06047-8000 und dann die Durchwahl

1
true

Fachbereichsleitung

Allg. Bauverwaltung Hochbau, Bauleitplanung, Neubaugebiete, Baugrundstücke, Mieten und Pachten, Bauanträge, Betriebsleitung Gemeindewerke, Tiefbau

Volker Elbert
elbert@altenstadt.de

Straßenunterhaltung

Petra Schmidt
schmidt@altenstadt.de

Straßenunterhaltung

Sandra Tiefenstädter
tiefenstaedter@altenstadt.de

Straßenunterhaltung

Sabine Schneider
schneider@altenstadt.de

Straßenunterhaltung

Silke Boldt
boldt@altenstadt.de

Umweltberatung, Naturschutz

Landwirtschaft, Radwege, ÖPNV,
Wasserläufe, Feldwege

Sabine Schubert
schubert@altenstadt.de

Absolvent Freiwilliges ökologisches Jahr

Tobias Engelhardt
engelhardt@altenstadt.de

Stellv. Fachbereichsleiterin

Grundstücks- und Gebäudemanagement,
Hochbau, Bürgerhäuser, Bauanträge

Andrea Seeger-Garbe
seeger@altenstadt.de

Schnakenbekämpfung, Forstwirtschaft

Friedhöfe, Spiel- und Sportplätze,
Jagdgenossenschaft, Dorferneuerung

Jan Lasdowsky
lasdowsky@altenstadt.de

Bauhofleiter

Harald Schmück
bauhof@altenstadt.de