2 - Bauen und Umwelt

2 - Bauen und Umwelt

Bitte wählen Sie 06047-8000 und dann die Durchwahl

1
true

Fachbereichsleiter

Allg. Bauverwaltung Hochbau, Bauleitplanung, Neubaugebiete, Baugrundstücke, Bauanträge, Betriebsleitung Gemeindewerke, Tiefbau

Volker Elbert
elbert@altenstadt.de

Stellv. Fach-bereichsleiterin

Grundstücks- und Gebäudemanagement,
Hochbau, Bürgerhäuser, Bauanträge

Andrea Seeger-Garbe
seeger@altenstadt.de

Straßenunterhaltung

Petra Schmidt
schmidt@altenstadt.de

Vermietung, Nebenkostenabrechnungen

Sandra Tiefenstädter
tiefenstaedter@altenstadt.de

Baugrundstücke, Gebührenabrechnung Bürgerhäuser und Hallen

N. N.

Verpachtung, Straßenreinigung, Straßenbeleuchtung

Silke Boldt
boldt@altenstadt.de

Umweltberatung, Naturschutz

Landwirtschaft, Radwege, ÖPNV,
Wasserläufe, Feldwege

Sabine Schubert
schubert@altenstadt.de

Absolvent/in Freiwilliges ökologisches Jahr

N. N.

Schnakenbe-kämpfung, Forstwirtschaft

Friedhöfe, Spiel- und Sportplätze,
Jagdgenossenschaft, Dorferneuerung

Jan Lasdowsky
lasdowsky@altenstadt.de

Bauhofleiter

Harald Schmück
bauhof@altenstadt.de