Fachbereiche

Fachbereiche & Fachdienste

Bitte wählen Sie 06047/8000- und dann die Durchwahl

1
true

Bürgermeister

Norbert Syguda
syguda@altenstadt.de

1
true

Fachbereich "Kommunale Verwaltung"

Fachbereichsleiter
Klaus Bube
bube@altenstadt.de

Fachdienst "Zentrale Dienste"

Fachdienstleiterin 
Christiane Winterling
winterling@altenstadt.de

Fachdienst "Bürgerservice"

Fachdienstleiter
Jörg Fichtl
fichtl@altenstadt.de

1
true

Fachdienst "Finanzmanagement"

Fachdienstleiterin
Britta Rackensperger
rackensperger@altenstadt.de

Fachbereich "Bauen und Umwelt"

Fachbereichsleiter
Volker Elbert
elbert@altenstadt.de