1 - Zentrale Dienste

Bitte wählen Sie 06047 / 8000- und dann die Durchwahl



Durchwahl


Zimmer


Fachdienstleiterin
Organisation, Interkommunale Zusammenarbeit, Personalmanagement
Christiane Winterling
winterling@altenstadt.de
53

OG 16





Stellv. der Fachdienstleitung
Klaus Bube
bube@altenstadt.de
90
OG 20




Projektsteuerung und -betreuung
Öffentlichkeitsarbeit, Stadtmarketing
Susanne Blei
blei@altenstadt.de
55
OG 24




Sekretariat des Bürgermeisters
und der Fachbereichsleitung
Petra Heinrich
heinrich@altenstadt.de
57
OG 14


Melanie Kobel
kobel@altenstadt.de

59

OG 14





EDV-Administrator

Christian Preisser
preisser@altenstadt.de
12EG 09




Personalmanagement
Anja Heuser
heuser@altenstadt.de
54
OG 17




Datenschutzbeauftragter
Stefan Sommer
sommer@altenstadt.de

Fabian Röder
f.roeder@altenstadt.de

95



EG 10







Öffnungszeiten

Verwaltung




 




 



Montag:
08:00 - 12:00 Uhr und
16:30 - 18:30 Uhr

Dienstag - Freitag
08:00 - 12:00


Bürgerbüro

Montag:
08:00 - 12:00 Uhr und
14:00 - 18:30 Uhr

Dienstag + Donnerstag:
08:00 - 12:00 Uhr und
13:00 - 15:30 Uhr

Mittwoch + Freitag:
08:00 - 12:00 Uhr


Ortsgericht

Montag:
08:30 - 12:00 Uhr
16:30 - 18:30 Uhr

Dienstag - Freitag:
08:30 - 12:00 Uhr

Kontakt
Gemeindeverwaltung Altenstadt 

Frankfurter Str. 11
63674 Altenstadt

Tel: (06047) 8000-0
E-Mail: info@altenstadt.de

Zum Kontaktformular