Finanzmanagement

Bitte wählen Sie 06047 / 8000- und dann die Durchwahl



Durchwahl
Zimmer
Fachdienstleiter
Haushaltswesen, Liquiditätsmanagement
Jürgen Schima
schima@altenstadt.de
60
DG 33




Stellv. Fachdienstleiterin
Gewerbe- und Spielapparatesteuer,
Darlehensverwaltung,
Haushaltsplanung
Britta Rackensperger
rackensperger@altenstadt.de
63
DG 33




Steuern und Abfallgebühren
für Altenstadt & Schöneck
Wasser- und Kanalgebühren für Gemeindewerke Altenstadt
Ina Schmidt
i.schmidt@altenstadt.de
61
EG 09




Birgit Richter
richter@altenstadt.de
71
EG 08




Steuern und Abfallgebühren
für Altenstadt & Schöneck
Wasser- und Kanalgebühren für Gemeindewerke Altenstadt

Hundesteuer für Altenstadt & Schöneck
Heike Schreiter
schreiter@altenstadt.de
69EG 09




Organisation und Abwicklung
der Abfallwirtschaft
Carolina Luft
luft@altenstadt.de
62
OG 30




Gemeindekasse
Altenstadt & Schöneck
Zahlungsverkehr, Mahnverfahren,
Spendenbescheinigungen
Ute Finkernagel
finkernagel@altenstadt.de
67
EG 04

Olga Kasper
kasper@altenstadt.de

64
EG 04

Lisa Reifschneider
reifschneider@altenstadt.de

89

EG 04


Silke Sauer
sauer@altenstadt.de
65
EG 04




Zentrales Anweisungswesen/ Finanzbuchhaltung, HaushaltsplanungEvelyn Bavosa
bavosa@altenstadt.de
66
EG 07

Michaela Kröll
kroell@altenstadt.de

68

EG 07


Tatjana Reichert
reichert@altenstadt.de
47
EG 07



Öffnungszeiten

Verwaltung




 




 



Montag:
08:00 - 12:00 Uhr und
16:30 - 18:30 Uhr

Dienstag - Freitag
08:00 - 12:00


Bürgerbüro

Montag:
08:00 - 12:00 Uhr und
14:00 - 18:30 Uhr

Dienstag + Donnerstag:
08:00 - 12:00 Uhr und
13:00 - 15:30 Uhr

Mittwoch + Freitag:
08:00 - 12:00 Uhr


Ortsgericht

Montag:
08:30 - 12:00 Uhr
16:30 - 18:30 Uhr

Dienstag - Freitag:
08:30 - 12:00 Uhr

Kontakt
Gemeindeverwaltung Altenstadt 

Frankfurter Str. 11
63674 Altenstadt

Tel: (06047) 8000-0
E-Mail: info@altenstadt.de

Zum Kontaktformular