Fachbereiche & Fachdienste

Bitte wählen Sie 06047/8000- und dann die Durchwahl

            



Tel.
Zimmer
BürgermeisterNorbert Syguda
syguda@altenstadt.de
30
OG 01




Fachbereich "Kommunale Verwaltung"
Fachbereichsleiter
Klaus Bube
bube@altenstadt.de
90
OG 20




    Fachdienst "Zentrale Dienste"
    Fachdienstleiterin

    Christiane Winterling
    winterling@altenstadt.de
    53
    OG 16




      Fachdienst "Bürgerservice"
      Fachdienstleiter
      Jörg Fichtl
      fichtl@altenstadt.de
      99
      OG 25




      Fachdienst "Finanzmanagement"
      Fachdienstleiter
      Jürgen Schima
      schima@altenstadt.de
      60
      DG 33




      Fachbereich "Bauen und Umwelt"
      Fachbereichsleiter
      Volker Elbert
      elbert@altenstadt.de
      70
      DG 28


      Aufgrund der Corona Krise veränderte Erreichbarkeit der Verwaltung, siehe hier!

      Öffnungszeiten:




      Verwaltung

      Montag:
      08:00 - 12:00 Uhr und
      16:30 - 18:30Uhr

      Dienstag - Freitag
      08:00 - 12:00


      Aufgrund der Corona Krise veränderte Erreichbarkeit des Bürgerbüros, siehe hier!

      Bürgerbüro

      Montag:
      08:00 - 12:00 Uhr und
      14:00 - 18:30 Uhr

      Dienstag + Donnerstag:
      08:00 - 12:00 Uhr und
      13:00 - 15:30 Uhr

      Mittwoch + Freitag:
      08:00 - 12:00 Uhr


      Ortsgericht


      Termine nur nach Vereinbarung

      Mittwochs geschlossen

      Kontakt
      Gemeindeverwaltung Altenstadt 

      Frankfurter Str. 11
      63674 Altenstadt

      Tel: (06047) 8000-0
      E-Mail: info@altenstadt.de

      Zum Kontaktformular

      Mit Cookies ermöglichen wir Ihnen die optimale Nutzung unserer Website. Mehr erfahren Sie auf unserer Datenschutzseite