2 - Bauen und Umwelt

Bitte wählen Sie 06047-8000 und dann die Durchwahl



Durchwahl
Zimmer
Fachbereichsleitung
Allg. Bauverwaltung Hochbau, Bauleitplanung, Neubaugebiete, Baugrundstücke, Mieten und Pachten, Bauanträge, Betriebsleitung Gemeindewerke, Tiefbau
Volker Elbert
elbert@altenstadt.de
70
DG 28
Straßenunterhaltung
Petra Schmidt
schmidt@altenstadt.de
77
DG 30

Jessica Alles
alles@altenstadt.de
72
DG 32

Sabine Schneider
schneider@altenstadt.de
73
DG 28




Umweltberatung, Naturschutz, Landwirtschaft, Radwege, ÖPNV,
Wasserläufe, Feldwege
Sabine Schubert
schubert@altenstadt.de
75
DG 27




Absolvent Freiwilliges ökologisches Jahr
Julia Dalinger
dalinger@altenstadt.de
76
DG 27

Jonas Euler
euler@altenstadt.de
76DG 27




Stellv. Fachbereichsleiterin
Grundstücks- und Gebäudemanagement,
Hochbau, Bürgerhäuser, Bauanträge
Andrea Seeger-Garbe
seeger@altenstadt.de
78
DG 32




Schnakenbekämpfung, Forstwirtschaft,
Friedhöfe, Spiel- und Sportplätze,
Jagdgenossenschaft, Dorferneuerung
Jan Lasdowsky
lasdowsky@altenstadt.de
79
DG 31




Bauhof


Harald Schmück
bauhof@gemeinde-altenstadt.de


06047/985945




Öffnungszeiten

Verwaltung




 




 



Montag:
08:00 - 12:00 Uhr und
16:30 - 18:30 Uhr

Dienstag - Freitag
08:00 - 12:00


Bürgerbüro

Montag:
08:00 - 12:00 Uhr und
14:00 - 18:30 Uhr

Dienstag + Donnerstag:
08:00 - 12:00 Uhr und
13:00 - 15:30 Uhr

Mittwoch + Freitag:
08:00 - 12:00 Uhr


Ortsgericht

Montag:
08:30 - 12:00 Uhr
16:30 - 18:30 Uhr

Dienstag - Freitag:
08:30 - 12:00 Uhr

Kontakt
Gemeindeverwaltung Altenstadt 

Frankfurter Str. 11
63674 Altenstadt

Tel: (06047) 8000-0
E-Mail: info@altenstadt.de

Zum Kontaktformular